Полный спектр наших юридических услуг на сайте: elc-spb.ru
Личный кабинет

Правительство РФ одобрило законопроект об отмене печатей.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания Правительства РФ в четверг выступил за отмену обязательного характера печати для хозяйственных обществ.

Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ», разработанный в Минэкономразвития, направлен на замену института «круглой печати» более актуальными способами идентификации.

Реализация законопроекта позволит сократить издержки предпринимателей на изготовление круглых печатей, а также позитивно отразится на позиции Российской Федерации в разделе «Регистрация предприятий» рейтинга «Ведение бизнеса», ежегодно составляемого Всемирным банком.

«Хотя тем законопроектом, который принимается, использовать круглую печать не запрещается, но допускается использование и других способов идентификации, таких как электронная подпись, специальные бланки компании, голографические печати. Надеюсь, это облегчит процедуру регистрации юридических лиц и сделает ведение бизнеса более безопасным», - также отметил Дмитрий Медведев.
Решение Правительства:

Одобрить с учётом состоявшегося обсуждения и данных на заседании указаний проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке, - сообщается на сайте Правительства РФ.

Вам может понадобиться


Банки партнёры